Lichtmaschine Opel Renault Nissan 100A Neu SG9B053 SG9B106 SG9B089 SG9B109

Artikelnummer: MTL1221N

Kategorie: Opel


180,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (mittleres Paket)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage



Beschreibung

Hinweis
Beschreibung/Technische Daten

Lieferumfang : 1X Lichtmaschine

!!! Geprüfte TOP Qualität wird Garantiert !!!

!!! Kein Billigprodukt !!!
 
Altteilrückgabe erforderlich.

Die alte Lichtmaschine muß an uns zurückgeschickt werden.

Jedoch müßen Sie das Altteil-Lichtmaschine auf ihre Kosten zurücksenden.

  Artikel

  Lichtmaschine

  Spannung

  12V 14V

  Generator-Ladestrom

  100A

  Rippen

  6

  Lage/Grad

-

  Riemenscheiben (Ø)

  50 mm

  Stecker Anschluß:

  -

Passend zu folgenden Fahrzeugen

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

0035 AGI Opel Vivaro Combi [J7] 2.0 ECOTEC 1998 86 117 2006
0035 AGJ Opel Vivaro Kasten [J7] 2.0 ECOTEC 1998 86 117 2006
3004 074 Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V Turbo (KG0S, 1998 120 163 2003
3004 132 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0C, BG0V) 1783 89 121 2001
3004 133 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V 1783 89 121 2001
3004 134 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V 1783 86 117 2001
3004 135 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V 1783 86 117 2001
3004 140 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG06, BG0J, 1783 85 116 2001
3004 149 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0B, BG0M) 1783 88 120 2001
3004 150 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V (KG0B, KG0M) 1783 88 120 2001
3004 160 Renault Laguna II [BG] 2.0 16V IDE (BG0N) 1998 103 140 2001
3004 161 Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V IDE (KG0N, K 1998 103 140 2001
3004 178 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3004 179 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3004 184 Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002
3004 194 Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3004 195 Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3144 049 Nissan Primastar Bus [X83] 2.0 1998 88 120 2001
3144 ABQ Nissan Primastar Bus [X83] 2.0 1998 88 120 2001
3144 ABU Nissan Primastar Bus [X83] 2.0 1998 88 120 2001
3333 AAF Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002
3333 ADZ Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3333 AEM Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3333 AFE Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AFI Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 ALK Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 16V 1998 86 117 2006
3333 ALO Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 16V 1998 86 117 2006
9648 389 Nissan Primastar Bus [X83] 2.0 1998 88 120 2001
0035 006 Opel Vivaro Kasten [J7] 2.0 16V 1998 88 120 2001
3333 AIG Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001
9648 390 Nissan Primastar Kasten [X83] 2.0 1998 88 120 2003
3004 048 Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001
3144 059 Nissan Primastar Kasten [X83] 2.0 1998 88 120 2003
3144 ACE Nissan Primastar Kasten [X83] 2.0 1998 88 120 2003
0035 AGU Opel Vivaro Kasten [J7] 2.0 ECOTEC 1998 86 117 2006
0035 AGQ Opel Vuvaro Pritsche [E7] 2.0 ECOTEC 1998 86 117 2006
0035 AFH Opel Vivaro Kasten [J7] 2.0 16V 1998 88 120 2001
3333 AMD Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 16V 1998 86 117 2006

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

3004 132 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0C, BG0V) 1783 89 121 2001
3004 133 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V 1783 89 121 2001
3004 140 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG06, BG0J, 1783 85 116 2001
3004 141 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V (KG0J) 1783 85 116 2001
3004 149 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0B, BG0M) 1783 88 120 2001
3004 150 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V (KG0B, KG0M) 1783 88 120 2001
3004 178 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3004 179 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3004 184 Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002
3004 194 Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3004 195 Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3333 AAF Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002
3333 ADZ Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3333 AEM Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3333 AFE Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AFI Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AIG Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001
3004 067 Renault Trafic II Pritsche [EL] 2.0 (ELOA) 1998 88 120 2001
3004 048 Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

3004 141 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V (KG0J) 1783 85 116 2001
3004 150 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V (KG0B, KG0M) 1783 88 120 2001
3004 133 Renault Laguna II Grandtour [KG] 1.8 16V 1783 89 121 2001
3004 194 Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3333 AEM Renault Laguna II Grandtour [KG] 2.0 16V (KG00, KG0K, 1998 99 135 2002
3004 140 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG06, BG0J, 1783 85 116 2001
3004 149 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0B, BG0M) 1783 88 120 2001
3004 132 Renault Laguna II [BG] 1.8 16V (BG0C, BG0V) 1783 89 121 2001
3004 195 Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3333 ADZ Renault Laguna II [BG] 2.0 16V (BG00, BG0K, 1998 99 135 2002
3004 178 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3004 179 Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AFE Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AFI Renault Trafic II Bus [JL] 2.0 (JL0A) 1998 88 120 2001
3333 AIG Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001
3004 048 Renault Trafic II Kasten [FL] 2.0 (FL0A) 1998 88 120 2001
3004 067 Renault Trafic II Pritsche [EL] 2.0 (ELOA) 1998 88 120 2001
3004 184 Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002
3333 AAF Renault Vel Satis [BJ] 2.0 16V Turbo (BJ0K) 1998 120 163 2002

Hersteller Modell Typ KW Bj. von Bj. bis

RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) 85 03/2001
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0B, BG0M) 88 03/2001
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 1.8 16V (BG0C, BG0V) 89 03/2001
RENAULT LAGUNA II (BG0/1_) 2.0 16V (BG00, BG0K, BG0P, BG0W) 99 03/2001
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V 89 03/2001
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0B, KG0M) 88 03/2001
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 1.8 16V (KG0J) 85 03/2001
RENAULT LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) 2.0 16V (KG00, KG0K, KG0W) 99 03/2001
RENAULT TRAFIC II Bus (JL) 2.0 (JL0A) 88 03/2001
RENAULT TRAFIC II Kasten (FL) 2.0 (FL0A) 88 03/2001
RENAULT TRAFIC II Pritsche/Fahrgestell (EL) 2.0 (ELOA) 88 03/2001
RENAULT VEL SATIS (BJ0_) 2.0 16V Turbo (BJ0K) 120 06/2002

 

Vergleichsnummer
Ihre Anfrage

SG9B053 VALEO

SG9B106 VALEO

SG9B089 VALEO

SG9B108 VALEO

SG9B109 VALEO

0986045110 BOSCH

Nissan 2310000QAR

Opel 4431557

Opel 93160649

Opel 93161788

Opel 93160230

Renault 7711135072

Renault 8200153710

Renault 8200495278

Renault 8200690194

DRA0048 DELCO REMY

LRA02930 LUCAS

2542639 VALEO

437424 VALEO

439467 VALEO

9090465 FRIESEN

CA1829IR HC PARTS

8EL738211-011 HELLA

8EL738211011 HELLA

Wenn Sie die Nummern auf Ihrem benötigten Teil mit den Nummern vergleichen, die wir unter: OE Vergleichsnummern für Sie aufgelistet haben und diese dort aufgeführt ist - passt der angebotene Artikel.
Sollte keine der OE - Vergleichsnummern mit der Ihres Teils übereinstimmen - oder sollte keine Nummern zu finden sein,rufen sie uns an oder senden Sie uns eine E-Mail mit den Schlüsselnummern zu2 und zu3 aus Ihrem Fahrzeugschein.
Im neuen Fahrzeugschein zu 2.1 und zu 2.2

Wir werden uns bemühen, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

passender Hersteller: Renault Opel Nissan
Zustand: Neu