Lichtmaschine Alfa Romeo Fiat Lancia 90A Neu 63321836 46782219

Artikelnummer: MTL1225N

Kategorie: Lancia


180,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand (mittleres Paket)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 2 Werktage



Beschreibung

Hinweis
Beschreibung/Technische Daten

Lieferumfang : 1X Lichtmaschine

!!! Geprüfte TOP Qualität wird Garantiert !!!

!!! Kein Billigprodukt !!!
 
Altteilrückgabe erforderlich.

Die alte Lichtmaschine muß an uns zurückgeschickt werden.

Jedoch müßen Sie das Altteil-Lichtmaschine auf ihre Kosten zurücksenden.

  Artikel

  Lichtmaschine

  Spannung

  12V 14V

  Generator-Ladestrom

  90A

  Rippen

  6

  Lage/Grad

-

  Riemenscheiben (Ø)

  50 mm

  Stecker Anschluß:

  -

Passend zu folgenden Fahrzeugen

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

4001 072 Fiat Barchetta [183] 1.8 16V 1747 96 130 1995
4001 077 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995 ? 2005
4001 078 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995
4001 145 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995 ? 2005
4001 146 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995
4001 195 Alfa Romeo 156 [932] 1.6 16V T.SPARK (932 1598 88 120 1997 ? 2005
4136 369 Alfa Romeo 166 [936] 2.0 T.Spark (936A3A_ 1970 114 155 1998 ? 2000
4136 397 Lancia Lybra [839AX] 1.8 16V (839AXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 398 Lancia Lybra SW [839BX] 1.8 16V (839BXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 409 Fiat Punto [188] 1.8 130 HGT (188.738 1747 96 130 1999
4136 427 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 1.6 16V T.SPARK. (93 1598 88 120 2000 ? 2006
4136 435 Alfa Romeo 166 [936] 2.0 T.Spark (936A3B_ 1970 110 150 2000
4136 438 Alfa Romeo 147 [937] 1.6 16V T.SPARK ECO 1598 77 105 2001
4136 439 Alfa Romeo 147 [937] 1.6 16V T.SPARK (937 1598 88 120 2001
4136 440 Alfa Romeo 147 [937] 2.0 16V T.SPARK (937 1970 110 150 2001
4136 444 Alfa Romeo 156 [932] 2.0 16V T.SPARK (932 1970 110 150 2000 ? 2002
4136 445 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 2.0 16V T.SPARK (932 1970 110 150 2000 ? 2002
4136 450 Alfa Romeo 156 [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2005
4136 451 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2006
4136 492 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 493 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 508 Alfa Romeo 156 [932] 2.0 JTS (932AXA) 1970 122 166 2002 ? 2005
4136 509 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 2.0 JTS (932BXA) 1970 122 166 2002 ? 2006
4136 536 Fiat Punto [188] 1.8 130 HGT (188.738 1747 96 130 1999
4136 552 Fiat Stilo Multiwagon [192] 1.8 16V 1747 98 133 2003
4136 572 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003
4136 573 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003 ? 2005
4136 597 Alfa Romeo GT 1.8 TS 1747 103 140 2003
4136 599 Alfa Romeo GT 2.0 JTS 1970 121 165 2003
4136 AGR Alfa Romeo GT 2.0 JTS 1970 121 165 2003
4136 AGT Alfa Romeo GT 1.8 TS 1747 103 140 2003
4136 AOM Alfa Romeo 147 [937] 1.6 16V T.SPARK ECO 1598 77 105 2001
4136 AON Alfa Romeo 147 [937] 1.6 16V T.SPARK (937 1598 88 120 2001
4136 AOO Alfa Romeo 147 [937] 2.0 16V T.SPARK (937 1970 110 150 2001

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

4001 072 Fiat Barchetta [183] 1.8 16V 1747 96 130 1995
4136 397 Lancia Lybra [839AX] 1.8 16V (839AXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 398 Lancia Lybra SW [839BX] 1.8 16V (839BXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 435 Alfa Romeo 166 [936] 2.0 T.Spark (936A3B_ 1970 110 150 2000
4136 450 Alfa Romeo 156 [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2005
4136 451 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2006
4136 492 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 493 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 508 Alfa Romeo 156 [932] 2.0 JTS (932AXA) 1970 122 166 2002 ? 2005
4136 509 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 2.0 JTS (932BXA) 1970 122 166 2002 ? 2006
4136 552 Fiat Stilo Multiwagon [192] 1.8 16V 1747 98 133 2003
4136 572 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003
4136 573 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003 ? 2005
4136 597 Alfa Romeo GT 1.8 TS 1747 103 140 2003
4136 AGT Alfa Romeo GT 1.8 TS 1747 103 140 2003

HSN TSN Hersteller ** Baureihe ** Modell ** ccm ** KW ** PS ** Baujahre **

4001 072 Fiat Barchetta [183] 1.8 16V 1747 96 130 1995
4001 078 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995
4001 145 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995 ? 2005
4136 438 Alfa Romeo 147 [937] 1.6 16V T.SPARK ECO 1598 77 105 2001
4136 440 Alfa Romeo 147 [937] 2.0 16V T.SPARK (937 1970 110 150 2001
4136 508 Alfa Romeo 156 [932] 2.0 JTS (932AXA) 1970 122 166 2002 ? 2005
4001 077 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995 ? 2005
4001 146 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 T.SPARK 16V (916 1970 110 150 1995
4136 397 Lancia Lybra [839AX] 1.8 16V (839AXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 398 Lancia Lybra SW [839BX] 1.8 16V (839BXB1A, 8 1747 96 131 1999
4136 409 Fiat Punto [188] 1.8 130 HGT (188.738 1747 96 130 1999
4136 435 Alfa Romeo 166 [936] 2.0 T.Spark (936A3B_ 1970 110 150 2000
4136 450 Alfa Romeo 156 [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2005
4136 451 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 1.8 16V T.SPARK (932 1747 103 140 2000 ? 2006
4136 492 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 493 Fiat Stilo [192] 1.8 16V (192_XC1A) 1747 98 133 2001
4136 509 Alfa Romeo 156 Sportwagon [932] 2.0 JTS (932BXA) 1970 122 166 2002 ? 2006
4136 536 Fiat Punto [188] 1.8 130 HGT (188.738 1747 96 130 1999
4136 552 Fiat Stilo Multiwagon [192] 1.8 16V 1747 98 133 2003
4136 572 Alfa Romeo GTV [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003
4136 573 Alfa Romeo Spider [916] 2.0 JTS 1970 121 165 2003 ? 2005
4136 597 Alfa Romeo GT 1.8 TS 1747 103 140 2003
4136 599 Alfa Romeo GT 2.0 JTS 1970 121 165 2003

Hersteller Modell Typ KW Bj. von Bj. bis

ALFA ROMEO 156 (932) 1.8 16V T.SPARK (932A31__) 103 09/1997 09/2005
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS (932AXA) 122 09/1997 09/2005
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.8 16V T.SPARK (932B31__) 103 05/2000 05/2006
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS (932BXA) 122 05/2000 05/2006
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark (936A3B__) 110 09/1998
ALFA ROMEO GT 1.8 TS 103 11/2003
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 JTS 121 09/1994
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 JTS 121 09/1994 04/2005
FIAT BARCHETTA (183) 1.8 16V 96 03/1995
FIAT STILO (192) 1.8 16V (192_XC1A) 98 10/2001
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.8 16V 98 01/2003
LANCIA LYBRA (839AX) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) 96 07/1999
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) 96 07/1999

Hersteller Modell Typ KW Bj. von Bj. bis

ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK (937AXB1A) 88 01/2001
ALFA ROMEO 147 (937) 1.6 16V T.SPARK ECO (937AXA1A) 76 01/2001
ALFA ROMEO 147 (937) 2.0 16V T.SPARK (937AXC1_) 110 01/2001
ALFA ROMEO 156 (932) 1.6 16V T.SPARK (932A4) 88 09/1997 09/2005
ALFA ROMEO 156 (932) 1.8 16V T.SPARK (932A31__) 103 09/1997 09/2005
ALFA ROMEO 156 (932) 2.0 JTS (932AXA) 122 09/1997 09/2005
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.6 16V T.SPARK. (932A4) 88 05/2000 05/2006
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.8 16V T.SPARK (932B31__) 103 05/2000 05/2006
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 2.0 JTS (932BXA) 122 05/2000 05/2006
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark (936A3A__) 114 09/1998
ALFA ROMEO 166 (936) 2.0 T.Spark (936A3B__) 110 09/1998
ALFA ROMEO GT 1.8 TS 103 11/2003
ALFA ROMEO GT 2.0 JTS 121 11/2003
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 JTS 121 09/1994
ALFA ROMEO GTV (916C_) 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) 110 09/1994
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 JTS 121 09/1994 04/2005
ALFA ROMEO SPIDER (916S_) 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) 110 09/1994 04/2005
FIAT BARCHETTA (183) 1.8 16V 96 03/1995
FIAT PUNTO (188) 1.8 130 HGT (188.738, .718) 96 09/1999
FIAT STILO (192) 1.8 16V (192_XC1A) 98 10/2001
FIAT STILO Multi Wagon (192) 1.8 16V 98 01/2003
LANCIA LYBRA (839AX) 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) 96 07/1999
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) 96 07/1999

Vergleichsnummer
Ihre Anfrage

DENSO 63321836

BOSCH 0986046090

Fiat 46782219

Fiat 46813062

Fiat 51742335

Fiat 60817038

Fiat 71721510

Fiat 71721511

Fiat 71780133

Alfa Romeo 46813062

Lancia 46813062

DRB6090 DELCO REMY

FRIESEN 9046090

HC PARTS CA1743IR

HELLA 8EL738100-001

HELLA 8EL738100001

Wenn Sie die Nummern auf Ihrem benötigten Teil mit den Nummern vergleichen, die wir unter: OE Vergleichsnummern für Sie aufgelistet haben und diese dort aufgeführt ist - passt der angebotene Artikel.
Sollte keine der OE - Vergleichsnummern mit der Ihres Teils übereinstimmen - oder sollte keine Nummern zu finden sein,rufen sie uns an oder senden Sie uns eine E-Mail mit den Schlüsselnummern zu2 und zu3 aus Ihrem Fahrzeugschein.
Im neuen Fahrzeugschein zu 2.1 und zu 2.2

Wir werden uns bemühen, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

passender Hersteller: Lancia Fiat Alfa Romeo
Zustand: Neu